神戸発表会トップ写真.ai
神戸発表会トップ写真.gif

RHYTHM SPEAKER PARTY VOL.4

TAP DANCEをもっと身近に、もっと幅広く楽しむためのLIVE!

開催日時
2017年12月2日(
【開場】16:30 【開演】17:00 【終演】20:00(予定)
会場
Art Theater db kobe (最寄駅;新長田駅)

〒653-0041

神戸市長田区久保町6-1-1アスタくにづか4番館4階

入場料金
¥2,000 全席自由席

※予約の必要はございません。直接会場までお越しください。

概要
スタジオの生徒たちが、日頃のレッスンの成果を発表します。
プロのタップダンサーのゲストショーケースもあるので、見応えたっぷりの2時間です。
PDFチラシ

CAST

Choreographer/振付師

2013_08_18Bst202798のコピー.jpg

井上友希子

(いのうえ ゆきこ)
・TAP
・STEP 超初級/初級/初中級

インストラクター.jpg

古庄里好

(ふるしょう のりたか)
・TAP
・STEP 超初級/初級/初中級

GUEST/ゲスト

しょーた.jpg

Shota

(酒井 章太/さかい しょうた)
・TAP
official HP

Instructor TRAINING COURSE /インストラクター養成コース生

齊藤洋映.jpg

齊藤洋映

(さいとう ひろあき)
・STEP 超初級/初級/初中級

杉浦力輝.jpg

杉浦力輝

(すぎうら りき)
・STEP 超初級/初級/初中級

只野公子.jpg

只野公子

(ただの きみこ)
・STEP 超初級/初級

ACCESS/地図

Art Theater db kobe

電車・バスでお越しの方へ

新長田駅より徒歩5分。

車でお越しの方へ

駐車場はございません。近くのコインパーキングをご利用ください。

住所

  • 〒653-0041
  • 神戸市長田区久保町6-1-1アスタくにづか4番館4階

問い合わせ

メール:神戸スタジオへメールする [ch0]

Program/プログラム

(現在、調整中です。随時情報アップしてきますので、お待ちください。)

ON THE SUNNY SIDE OF THE STREET

17:00~

SHIM SHAM振付師:レオナルド・リード  アレンジ:古庄里好

井上瑛斗、井上奈南、井上瑠夏、井上瑠梨、西川颯真、鍵寧桜、河野恵衣、川岸ゆゆな
金川まりさ、田中友菜、頭井琴璃

L・O・V・E
(Basic Step Set)

17:03~

振付師:古庄里好

松下優香、松下亮太、小方裕司、飯田正晴、矢野心士郎
矢野凌士郎、田原淑香、長谷川真理子
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝、只野 公子

ALL FOR ONE

17:08~

振付師:井上友希子

井上瑛斗、井上奈南、井上瑠夏、井上瑠梨、西川颯真、鍵寧桜、河野恵衣、川岸ゆゆな
金川まりさ、田中友菜、頭井琴璃

Honeysuckle Rose

17:13~

振付師:古庄里好

<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝、只野 公子
<インストラクター>井上友希子

24K Magic

17:19~

振付師:井上友希子

飯田正晴、矢野心士郎

Lady Be Good

17:25~

振付師:古庄里好

松下優香、田原淑香、長谷川真理子

イパネマの娘

17:30~

振付師:酒井 章太

酒井 章太、見次明子、Seiji、COCOA

MAGIC SHOW

17:40~(25m00s)

矢野凌士郎

ア・カペラ

18:10~

振付師:渡辺かずみ・古庄里好

<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝
<インストラクター>井上友希子

Laura

18:15~

振付師:Buster Brown

松下亮太、小方裕司、COCOA
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝
<インストラクター>井上友希子

I Want a Hippopotamus for Christmas

18:20~

振付師:井上友希子

井上瑛斗、井上奈南、井上瑠夏、井上瑠梨、西川颯真、鍵寧桜、河野恵衣、川岸ゆゆな
金川まりさ、田中友菜、頭井琴璃

養成コース生ナンバー

18:24~

振付師:齊藤 洋映、守谷政武、杉浦 力輝、只野 公子

<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝、只野 公子

Don't Think, Feel

18:29~

振付師:古庄里好

松下優香、松下亮太、小方裕司、飯田正晴
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝、只野 公子
<インストラクター>井上友希子

パーテー・ドラム・ダンス

18:34~

振付師:井上友希子

井上瑛斗、井上奈南、井上瑠夏、井上瑠梨、西川颯真、鍵寧桜、河野恵衣、川岸ゆゆな
金川まりさ、田中友菜、頭井琴璃

CAN'T STOP THE FEELING!

18:39~

振付師:井上友希子

松下優香、松下亮太、小方裕司、飯田正晴、矢野心士郎
矢野凌士郎、田原淑香、長谷川真理子

Finale(celebration)

18:45~

振付師:井上友希子

井上瑛斗、井上奈南、井上瑠夏、井上瑠梨、西川颯真、鍵寧桜、河野恵衣、川岸ゆゆな
金川まりさ、田中友菜、頭井琴璃、松下優香、松下亮太、小方裕司、飯田正晴、矢野心士郎
矢野凌士郎、田原淑香、長谷川真理子

<養成コース>
齊藤 洋映、杉浦 力輝、只野 公子

<ゲスト>
酒井 章太

<インストラクター>
井上友希子、古庄里好