vol10チラシ兼チケット.jpg

RHYTHM SPEAKER SHOW VOL.10

TAP DANCEをもっと身近に、もっと幅広く楽しむためのLIVE!

開催日時
2017年11月19日(
【開場】17:00 【開演】17:30 【終演】19:30(予定)
入場料金
入場無料 全席自由席(500席)

※予約の必要はございません。直接会場までお越しください。

概要
スタジオの生徒たちが、日頃のレッスンの成果を発表します。
プロのタップダンサーのゲストショーケースもあるので、見応えたっぷりの2時間です。
申込用紙ダウンロード
用紙記入でお申し込みのからはこちらをプリントアウトして、スタジオへご提出ください。

CAST

Choreographer/振付師

さささ.jpg

佐々木隆博

(ささき たかひろ)
・TAP
・STEP 超初級/初級/初中級

まさや.jpg

猪俣昌也

(いのまたまさや)
・TAP
・STEP 超初級/初級/初中級

6W5A6800 のコピー.jpg

NAO

(はしもとなおゆき)
・TAP
・STEP 超初級/初級/初中級

本間さん.jpg

本間茂樹

(ほんま しげき)
・TAP
・STEP 超初級/初級

ASKAアー写.jpg

Aska

(しおざわ あすか)
・TAP

0000pnag538582やまざきりょうこ_L.jpg

山崎涼子

やまざき りょうこ
・TAP ・JAZZ

image.png

ちゃる

(ちゃる)
・TAP

一輝.jpg

米澤一輝

(よねざわ いっき)

MIU.jpg

Miu

(みう)

インストラクター.jpg

古庄里好

(ふるしょう のりたか)
・TAP
・STEP 超初級/初級/初中級

GUEST/ゲスト

ASKAアー写.jpg

Aska

(しおざわ あすか)
・TAP

image.png

ちゃる

(ちゃる)
・TAP

6W5A6800 のコピー.jpg

NAO

(はしもとなおゆき)
・TAP
・STEP 超初級/初級/初中級

一輝.jpg

米澤一輝

(よねざわ いっき)

MIU.jpg

Miu

(みう)

Instructor TRAINING COURSE /インストラクター養成コース生

齊藤洋映.jpg

齊藤洋映

(さいとう ひろあき)
・STEP 超初級/初級/初中級

トップ候補3.JPG

守谷政武

(もりや まさむ)
・STEP 超初級/初級/初中級

杉浦力輝.jpg

杉浦力輝

(すぎうら りき)
・STEP 超初級/初級/初中級

只野公子.jpg

只野公子

(ただの きみこ)
・STEP 超初級/初級

ACCESS/地図

葛西区民館 4F ホール

電車・バスでお越しの方へ

葛西駅より徒歩5分。

車でお越しの方へ

駐車場はございません。近くのコインパーキングをご利用ください。

住所

問い合わせ

メール:rhythmspeaker@rhythm-speaker.com

葛西区民館ホール地図.aiマップをクリックすると拡大表示することができます。

Program/プログラム

(現在、調整中です。随時情報アップしてきますので、お待ちください。)

Hoofer’s Line

17:30~(5m')

インプロビゼーション

<インストラクター>
本間茂樹、佐々木隆博、猪俣昌也、Charu、山崎涼子、Aska、NAO、米澤一輝、Miu

Basic Step Set

17:35~(3m26s)

振付師:古庄里好

木本咲太、四竈宇羅子鈴木健永関根絹代高田三千長濱烈央、西田早也香
西田早一朗宮原和美、小竹ゆりあ
<養成コース>守谷政武、只野 公子
<インストラクター>
佐々木隆博

Days Of Wine And Roses

17:39~(4m00s)

振付師:NAO

岡本雅子、矢野純子

Rhythm Speaker Comb.

17:43~(2m13s)

振付師:古庄里好

青山標木本咲太、四竈宇羅子高木俊治田邉真実、鴇田菜月中村寛之長濱烈央
石川あさこ、小竹ゆりあ、工藤はなゑ、山中友貴

<養成コース>守谷政武、只野 公子

CUTE

17:46~(3m03s)

振付師:古庄里好

田中美和子、田邉真実長野道子、松宮幸子吉田正美
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝

Susan(slow version)

17:49~(5m12s)

振付師:古庄里好

青山標新井美紀子新船美樹梅澤晴美大嶋木綿子木本咲太、芝田郁美
関根正江、高木俊治鴇田菜月中村寛之平野宏子、小竹ゆりあ
<養成コース>守谷政武、只野 公子

Fast Car

17:54~(4m57s)

振付師:米澤一輝

豊嶋さおり、利根川鈴実
<インストラクター>
Miu

Susan

18:00~(3m27s)

振付師:古庄里好

阿紀智木本咲太、久保江理郁隈元秞子柴山杏子田中翔夢藤代和成宮房春佳
小竹ゆりあ
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝

GUEST three point five

18:04~(5m00s)

振付師:Charu & Aska

Charu、Aska

Hats

18:09~(3m37s)

振付師:猪俣昌也

阿紀智安藤正浩梅村昌矢岡崎裕子加藤莉乃隈元秞子関美樹、高木未紀
林真理子松岡涼介
<インストラクター>
猪俣昌也

Sing Sing Sing

18:13~(4m17s)

振付師:古庄里好

阿部千春天笠航志新井美紀子新船美樹梅澤晴美大嶋木綿子川口萌花関根正江
高木俊治平野宏子、宮房春佳、小竹ゆりあ,丹生 良彬
<アシスタント>只野 公子

Thinkin Bout You

18:17~(4m17s)

振付師:NAO

相原 隆央、植野夏樹、田中翔夢西村悠香松本寛樹、多喜脩文、齋藤智広

Lady Be Good

18:21~(3m58s)

振付師:古庄里好

曽根眞佐子田中美和子、松宮幸子吉田正美
<養成コース>杉浦 力輝
<インストラクター>
佐々木隆博

ピースな天使(Jazz)

18:25~(5m21s)

振付師:山崎涼子

天笠航志神部実生立山恭介名古屋咲希藤代和成
<インストラクター>
山崎涼子

養成コース生ナンバー

18:31~(5m00s)

振付師:齊藤 洋映、守谷政武、杉浦 力輝、只野 公子

<養成コース>齊藤 洋映、守谷政武、杉浦 力輝、只野 公子

Green Dolphin Street

18:36~(3m45s)

振付師:古庄里好

新井美紀子新船美樹、梅澤晴美大嶋木綿子関根正江高木俊治

Laura

18:40~(2m21s)

振付師:Buster Brown

矢野純子、岡本雅子
養成コース齊藤 洋映、杉浦 力輝

風穴カーニバル

18:43~(4m05s)

振付師:佐々木隆博

阿部千春久保江理郁隈元秞子柴山杏子田中翔夢平野宏子
<インストラクター>
佐々木隆博

JaDa

18:47~(5m09s)

振付師:古庄里好

新井美紀子新船美樹梅澤晴美大嶋木綿子関根正江曽根眞佐子高木俊治
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝

It had to be you

18:52~(3m29s)

振付師:古庄里好

川口萌花矢野純子
<養成コース>只野 公子

年中無休パラダイス

18:56~(3m06s)

振付師:山崎涼子

梅村昌矢神部実生豊見本琉星、名古屋咲希藤代和成
<インストラクター>
山崎涼子

Cosmic Girl

19:00~(2m57s)

振付師:古庄里好

天笠航志川口萌花瀬古怡宏矢野純子、岡本雅子
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝

Deluge

19:03~(4m21s)

振付師:Charu

相原 隆央、阿部千春ヌグロホアントニウス、結城和也
<インストラクター>
Charu

Honeysuckle Rose

19:08~(3m39s)

振付師:古庄里好

阿紀智天笠航志川口萌花田中美空、矢野純子、丹生 良彬
<養成コース>齊藤 洋映、守谷政武、杉浦 力輝、只野 公子

Take five

19:12~(3m54s)

振付師:古庄里好

岡本雅子、瀬古怡宏田中美和子松宮幸子吉田正美

時には昔の話を

19:16~(5m06s)

振付師:本間茂樹

井上由貴子、久永理央笛木舞子
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦 力輝、只野 公子
<インストラクター>
本間茂樹

Perm

19:21~(2m28s)

振付師:古庄里好

天笠航志川口萌花藤代和成田中美空

Nu Nu

19:24~(4m00s)

振付師:Aska

相原 隆央、臼井 里奈、豊嶋さおり、宮内竜平、齋藤智広
<養成コース>杉浦 力輝

Rose Room

19:28~(4m37s)

振付師:古庄里好

田中美和子、西原のり子、松宮幸子、横山由紀子、吉田正美

Whisky’s High

19:33~(5m18s)

振付師:古庄里好

天笠航志久保江理郁田中翔夢笛木舞子
養成コース杉浦 力輝

ア・カペラ

19:42~(4m20s)

振付師:渡辺かずみ、古庄里好

天笠航志、川口萌花
<養成コース>齊藤 洋映、杉浦力輝

GUEST SHOW

19:47~(5m00s)

振付師:Aska,Nao,米澤一輝

Aska、NAO、米澤一輝、Miu

Finale

19:52~(2m52s)

SHIM SHAM振付師:レオナルド・リード  アレンジ:古庄里好

相原 隆央、青山標阿紀智阿部千春天笠航志新井美紀子新船美樹安藤正浩
井上由貴子、植野夏樹、臼井 里奈、梅村昌矢梅澤晴美大嶋木綿子岡崎裕子
岡本雅子、加藤莉乃川口萌花神部実生、木本咲太、久保江理郁隈元秞子
四竈宇羅子、芝田郁美柴山杏子鈴木健永瀬古怡宏、関美樹、関根絹代
関根正江曽根眞佐子高木俊治高木未紀高田三千田中翔夢、田中美空
田中美和子、田邉真実立山恭介鴇田菜月利根川鈴実、豊嶋さおり、豊見本琉星
中村寛之、長濱烈央長野道子、名古屋咲希西田早也香西田早一朗、西原のり子
西村悠香、林真理子久永理央、平野宏子、笛木麻衣子、藤代和成松岡涼介
松宮幸子、松本寛樹、宮内竜平、宮原和美、宮房春佳、横山由紀子吉田正美
石川あさこ、ヌグロホアントニウス、小竹ゆりあ、多喜脩文、矢野純子、工藤はなゑ
山中友貴、結城和也、齋藤智広

<養成コース>
齊藤 洋映、守谷政武、杉浦 力輝、只野 公子

<インストラクター>
本間茂樹、佐々木隆博、猪俣昌也、Charu、山崎涼子、Aska、NAO、米澤一輝、Miu